27 декабря 2016

Земфира уже давно вышла за рамки «девочки-с-плейером», покоряет Европу и Америку, а также может похвастаться завидной популярностью, ведь её знают даже те, кто не слушает российскую рок-музыку. Удивительно в этой исполнительнице, авторе песен и композиторе буквально всё, включая тот рост в творчестве, который она год за годом показывает.

А уж техническая сторона вопроса и вокал удивляют даже самых скептичных покупателей нашего магазина Soudking! Земфира стала одной из первых настолько популярных исполнителей-женщин в русском роке, что более захватывающей назвать просто некого. Разве что Агузарову.

Читать далее →

2 декабря 2016

Не всё разъемники и переходники разбирать в своих воздушных замках старым рокерам! Вот и Стивен Тайлер, за свою жизнь совершивший множество и опрометчивых, и добрых поступков, в 2015 году запустил уникальный проект, посвященный защите девочек, которые столкнулись с бытовым и сексуальным насилием. Запущен он был в содружестве с благотворительной организацией. Что же подтолкнуло музыканта на такой поступок?

Во-первых, Стивен сам – заслуженный отец трех уже взрослых девочек, и статистика его несколько испугала в один прекрасный момент. Согласно ей, каждый год около 700 маленьких детей подвергаются жестокому обращению, почти 68 тысяч из них регулярно становятся жертвами сексуального насилия.

Читать далее →

28 ноября 2016

Да, звезд существует огромное множество, и у всех них есть свои таланты: кто-то безупречно владеет роялем, другой невероятно тонко чувствует мелодии и накладывает на них изящные стихотворения, третий создает аранжировки невероятного уровня даже с использованием самых простых приборов обработки сигнала. А есть такие, как Чак Берри – настоящие короли!

Рождение и юность

Вот уже больше 60 лет этот выдающийся артист радует весь мир своей музыкой и песнями, а в Сент-Луисе до сих пор выступает вживую. И даже гастролирует! И странно подумать, но у короля рок-н-ролла жизнь началась с церковного прихода. Его отец – баптистский диакон, а мать – директор школы. Имя выдающегося заводилы весьма гордое – Чарльз Эдвард Андерсон Берри.

Читать далее →

8 ноября 2016

В 2016 году легендарный «Крематорий» выпускает новый альбом «Люди-невидимки». Отчаянные любители русского рока из магазина SoundKing приобрели пластинку и вкусили все краски нового звучания старой группы. Что же ожидало нас в этом увлекательном путешествии после таких неудач (по нашему мнению) ансамбля, как «Чемодан президента»?

После 2005 года у «Крематория» как-то тяжко складывалось с альбомами, но после небольшой перезагрузки они всё таки выпустили в свет совершенно новые композиции, обрамленные обновленным звучанием.

Читать далее →

25 октября 2016

Наш блог SoundKing хочет поделиться интересной новостью с теми, кто следит за событиями в музыкальном мире, а также всем, что связано со звездами шоубизнеса. Недавно в небольшом городке Невады проходил красочный музыкальный фестиваль «Горящий человек», в рамках которого… Произошло церемониальное захоронение и сожжение части праха великого музыканта – Дэвида Боуи.

Впервые о новости стало известно из газеты «Дэйли Мэйл». В ней говорилось, что на проведение церемонии дала разрешение жена музыканта – Иман. Сам же прах был привезен на мероприятие крестником музыканта.

В рамках недельного фестиваля была возведена специальная пирамида-храм, который так и был назван «Храмом». Всего в церемонии участвовало 70 человек. «Храм» представлял собой высокую деревянную пирамиду, в которую в течение всего фестиваля могли приходить люди с целью отдать дань своим умершим близким людям и родным. Здесь оставляли различные вещи, подношения, памятные дары. Как только неделя фестиваля завершилась, храм сожгли со всем содержимым.

Читать далее →

1 октября 2016

Мастер соул вокала и умения обращаться с микрофоном Адель отказывается от гастролей на ближайшие 10 лет. Почему же столь популярная певица не хочет больше радовать своих фанатов золотым голосом и новыми песнями на лучших сценах мира? Ответ прост: её любовь к сыну Анджело оказалась намного сильнее, чем привязанность к сцене. И этому способствовали другие факторы.

Великолепный голос Адель зрители больше не услышат вживую лишь потому, что она не хочет отказываться от всех моментов в жизни сына и с легкостью меняет их на концертные выступления, которые, к слову, не так уж и нравятся самой певице. Девушка признает в одном из интервью, которое магазин Superlux пересказывает читателям блога, что не любит гастролировать из-за частых смен гостиниц, городов, часовых поясов. Домашний уют и любовь семьи, которая всегда находится рядом, ей намного дороже всего этого. Конечно, о прекращении певческой деятельности речи не идет.

Адель планирует открыть в Лас-Вегасе новое, постоянное шоу через несколько лет, в котором сама будет принимать участие. Но удастся ли ей часто летать туда и домой, в Англию?

Читать далее →

9 августа 2016

Нередко в микшерных пультах можно увидеть множество различных параметров, которые не совсем понятны начинающим музыкантам. Да и профессионалы некоторые порой не задумываются о том, что же значит тот или иной пункт. Фантомное питание – одна из таких характеристик.

В пульте фантомное питание подается на сбалансированный вход для микрофона и служит источником питания исключительно для конденсаторных девайсов. Называется оно так потому, что для получения напряжения микшер не использует дополнительные проводники.

Фантомное питание в большинстве моделей равняется 48В. В микрофоне постоянный и переменный ток делится конденсаторами. Если микрофонный вход соединен с несбалансированным источником, то подключение «фантома» может вывести прибор из строя.

Другие способы подключения фантомного питания

Его также используют для электрогитары и клавиатуры, но следует учитывать некоторые моменты:

  • необходимо использовать распределительные устройства, которые понижают напряжение до необходимой величины (в которой работает подключенный инструмент);
  • источник фантомного питания не должен перегружаться подключенным устройством, которое потребляет гораздо больше тока.

На многих моделях микшеров SoundKing присутствует регулятор предварительного усиления, который и помогает выровнять микшер и источник сигнала.

Предварительное усиление всегда настраивают с нажатой кнопкой «Соло», которая находится там же. Она помогает выделить сигнал канала, делает его более ярким, пригодным для оценки качества звука. Однако такая кнопка есть не на всех моделях. Перед началом работы с тем или иным микшером, если у вас не достаточно знаний, лучше внимательно изучить инструкцию, а от необычных экспериментов с оборудованием следует отказаться.

25 июля 2016

Компания SoundKing занимается производством и продажей большого ассортимента кабельной продукции. Каждая позиция, представленная в каталоге, идеально сочетает в себе доступную стоимость и высокое качество. Однако не каждый кабель, каким бы качественным он ни был, не сможет идеально выполнять абсолютно все функции – подключать микрофоны, инструменты, связывать оборудование.

Самые частые затруднения, которые испытывает человек, ранее не занимающийся покупкой кабелей, - правильное определение типа требуемой продукции. Чаще всего трудности вызывают балансные, небалансные и экранированные кабели.

Читать далее →

29 июня 2016

Пантографы бывают самыми разными. Нельзя относить определение лишь к музыкальной сфере, так как и на производстве, и в сфере хранения одежды, и даже в инженерной работе найдется определение для пантографа. Музыкальный, или студийный, пантограф – это мобильное устройство, предназначенное для крепления и удержания микрофона.

Современный пантограф обладает прочной конструкцией и может применяться как в профессиональной студии, где требуется экономия пространства и максимальное удобство, так и в домашних условиях. Производителей много, и стойки Soundking среди них пользуются большим спросом.

Читать далее →

17 июня 2016

Надежный пантограф – не значит дорогой. Да и дороговизна многих моделей просто не оправдана для использования, например, в домашних условиях при записи руководств, инструкций и различных игровых мануалов. Бренд Soundking стойки предлагает самые разные, и совсем недавно в каталоге появилась недорогая и надежная позиция – пантограф Soundking MSP1.

Это небольшая, минималистичная стойка черного цвета, изготовленная с применением качественных металлов и пластиковых элементов. Как любая стандартная стойка-пантограф, MSP1 состоит из нескольких элементов:

Читать далее →