Невада приняла часть праха Дэвида Боуи на фестивале Burning Man

25 октября 2016
SoundKing

Наш блог SoundKing хочет поделиться интересной новостью с теми, кто следит за событиями в музыкальном мире, а также всем, что связано со звездами шоубизнеса. Недавно в небольшом городке Невады проходил красочный музыкальный фестиваль «Горящий человек», в рамках которого… Произошло церемониальное захоронение и сожжение части праха великого музыканта – Дэвида Боуи.

Впервые о новости стало известно из газеты «Дэйли Мэйл». В ней говорилось, что на проведение церемонии дала разрешение жена музыканта – Иман. Сам же прах был привезен на мероприятие крестником музыканта.

В рамках недельного фестиваля была возведена специальная пирамида-храм, который так и был назван «Храмом». Всего в церемонии участвовало 70 человек. «Храм» представлял собой высокую деревянную пирамиду, в которую в течение всего фестиваля могли приходить люди с целью отдать дань своим умершим близким людям и родным. Здесь оставляли различные вещи, подношения, памятные дары. Как только неделя фестиваля завершилась, храм сожгли со всем содержимым.

Дэвид Боуи был многогранной творческой личностью – певец, актер, художник, композитор. Он умер 10 января 2016 года в возрасте 69 лет через несколько дней после выпуска своего нового альбома. В течение продолжительного времени мастер сценического эпатажа и маэстро управления комбиками, микшерами и другим оборудованием боролся с раковой опухолью.

Тело музыканта тайно было кремировано 12 января под Нью-Йорком. Часть праха была развеяна над Бали. Сам же музыкант место захоронения захотел скрыть, чтобы фанаты не превратили его в алтарь. За свою жизнь мужчина выпустил больше 30 альбомов, снялся в нескольких фильмах и получил множество наград.