Пантограф MSP1 Soundking: недорогое решение для легких микрофонов

17 июня 2016
SoundKing

Надежный пантограф – не значит дорогой. Да и дороговизна многих моделей просто не оправдана для использования, например, в домашних условиях при записи руководств, инструкций и различных игровых мануалов. Бренд Soundking стойки предлагает самые разные, и совсем недавно в каталоге появилась недорогая и надежная позиция – пантограф Soundking MSP1.

Это небольшая, минималистичная стойка черного цвета, изготовленная с применением качественных металлов и пластиковых элементов. Как любая стандартная стойка-пантограф, MSP1 состоит из нескольких элементов:

  • ножка-держатель с надежным металлическим болтом;
  • пластиковый держатель для микрофона;
  • две мобильные части, соединенные между собой специальными креплениями с металлическими шурупами;
  • металлические пружины, придающие жесткости и устойчивости конструкции. Именно они отвечают за фиксацию положения пантографа и отсутствие провисаний или отклонений.

Пантограф MSP1 идеально подходит для размещения дома или на радиостанции. Стойка весит всего 0,5 кг, поэтому закрепить её можно практически на любой поверхности – большой нагрузки не будет. Но следует учитывать, что легкая стойка прекрасно подходит только для использования нетяжелых микрофонов. Если вы хотите установить профессиональный конденсаторный или динамический девайс, то лучше отдать предпочтение моделям, созданным специально для этого!

В целом же использование пантографа MSP1 оправдано в разных ситуациях. Он просто и быстро крепится к столу, позволяет провести микрофонный провод через пустоты между рамками конструкции, убрав, тем самым, все лишние кабели из-под рук. Привлекательно и то в этой модели, что все несущие элементы выполнены из металла.