Уникальная премия ООН для Стивена Тайлера – фронтмена «Аэросмит»

2 декабря 2016
SoundKing

Не всё разъемники и переходники разбирать в своих воздушных замках старым рокерам! Вот и Стивен Тайлер, за свою жизнь совершивший множество и опрометчивых, и добрых поступков, в 2015 году запустил уникальный проект, посвященный защите девочек, которые столкнулись с бытовым и сексуальным насилием. Запущен он был в содружестве с благотворительной организацией. Что же подтолкнуло музыканта на такой поступок?

Во-первых, Стивен сам – заслуженный отец трех уже взрослых девочек, и статистика его несколько испугала в один прекрасный момент. Согласно ей, каждый год около 700 маленьких детей подвергаются жестокому обращению, почти 68 тысяч из них регулярно становятся жертвами сексуального насилия. По мнению Тайлера, такая форма обращения с детьми просто недопустима. Это и стало его мотивацией, а популярность и деньги помогли добиться цели. За два года деятельности созданный фонд помог множеству детей избежать повторяющегося насилия и улучшить условия своей жизни.

В 2016 году спикер ООН Хэндерсон заявил, что Стивен Тайлер достоин награды, так как он стал выдающимся миротворцем, а не просто талантливым музыкантом. У него большое сердце, которое заслуживает награды. Всего за год работы фонд сумел собрать больше 2 млн. долларов, которые помогли 300 маленьким девочкам обрести спокойную жизнь. Без постоянных оскорблений, унижений и надругательства.

Сам музыкант немалое количество денег вложил в эту задумку, и также подтверждает, что хочет втянуть в дело множество своих влиятельных и богатых знакомых, а затем, возможно, расширить границы работы фонда. Во всём мире жестокость по отношению к детям только возрастает, поэтому такие люди нужны планете. Докладчики блога магазина SoundKing поддерживают великого музыканта!