Лучшие педали от зарубежных производителей

19 июля 2013
SoundKing

Главной проблемой профессионального барабанщика является перевозка своей собственной установки по маршруту гастролей. Поэтому им должен быть составлен минимальный перевозимый набор, который можно будет забрать с собой и чувствовать себя более, менее комфортно за чужим инструментарием, который не будет иметь качество хуже стандартного.

В такой перечень должны обязательно входить:

  • Несколько тарелок,
  • Барабан поменьше,
  • Педаль бас-барабана.

Остановим внимание на дввух моделях педалей, выпускаемых американской маркой Drum Workshop и японским производителем Tama. На отечественном музыкальном рынке они считаются самыми востребованными.

Педали американского производителя выпускаются в виде сборки универсальных компонентов, трансформирующихся от нижней модели к высшей.

Все педали производителя, выполненные по типу звездочки, разделяют на три вида:

  • Turbo – в ней ось размещена по центру звездочки, обозначается буквой Т
  • Nylon Strap - в этой модели цепь заменяет нейлоновый ремень с эксцентриком, обозначается буквой N.
  • Accelerator - в нем ось смещена, обозначается буквой А.

Кроме конфигурации оси отличительной особенностью для педалей DW комплектация платой, спицами и петлями с подшипниками, которые у фирмы имеют обозначения Standard, Original и Delta. Модель с буквой S обладает стандартной платой. В модели с меткой O плата заменена на спицы, а модель D (Delta) оснащена вместно обычных петель петлями с подшипниками для твердой постановки и фиксации.

Подробнее о модели Standard:

Выполнена на алюминиевой плате с полукруглыми ребрями и красной окраской. К ее нижней части приделано несколько текстильных липучек для крепления на коврике. Они не предусмотрены для других поверхностей, поэтому плохо крепятся.