Даниэль Ли – композитор игровых автоматов

21 апреля 2013
SoundKing

Даниэль Ли зарабатывает на жизнь тем, что пишет музыку для игровых автоматов. В этих мелодиях должно быть то, что может привлечь людей в казино. Его музыка играет во множестве игровых автоматов.

Музыкант – один из 12 звуковых дизайнеров, которые пишут музыку для производителя слотов Reno IGT. Даниэль за один год сочиняет мелодии примерно да 15 игровых автоматов. Музыка, написанная композитором, играет в бонусных раундах и даже когда автоматы не работают.

Сам автор музыкальных композиций отмечает, что главной целью создания такой музыки является привлечение игроков и удержание их как можно дольше. Мелодия должна создавать такую атмосферу, которая бы не отталкивала игрока, а привлекала его. Сначала может показаться, что подобную мелодию написать несложно, но на одну композицию у Даниэля может уйти несколько недель или месяц.

Где Даниэль черпает вдохновение? Конечно, он вдохновляется тем, что ранее художник нарисовал на автомате. Зачастую рисунки являются основой музыкального сопровождения. Как только вдохновение будет получено, композитор начинает искать образцы музыки в интернете, которые могут подтолкнуть его на какие-то идеи. Даниэль уверен, что подобное прослушивание можно называть исследованием, которое помогает в поиске правильного решения. Для создания музыки для игрового автомата музыканту приходится прослушивать до 50 образцов.

Сочинение музыки происходит при помощи компьютерных средств. Хотя иногда Даниэль пишет музыку и по нотам, т.к. часть мелодии может исполняться инструментами.

Даниэль убежден, что создание мелодий для игровых автоматов значительно отличается от сочинительства музыки для видеоигр. В музыке для игровых автоматов крайне важно, чтобы выигрышная музыка давала понять, что игрок находится на вершине славы. Кроме того, проигрышная музыка показывает, что это только игра и не более.